Повышение тарифов на услуги ЖКХ пройдет в два этапа

Руководство республики, министерство ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А, Республиканская служба по тарифам выступают за минимальный рост тарифов. Отметим, чтотарифы, принятые на территории Северной Осетии остаются одними из самых низких по стране.В 2019 году в связи с повышением НДС произойдет изменение тарифов на услуги ЖКХ. Повышение пройдет в два этапа, в среднем по республике за год значения вырастут на 2,5%, в первом полугодии – на 1,7%.

Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания МайранТамаев отметил, что важным показателем является уровень оплаты энергоресурсов и долги бюджетных организаций и населения перед поставщиками: «И в прошлом, и в этом году главными вопросами для нас остаются развитие электроэнергетики, газового хозяйства, состояние жилого фонда, защита интересов жителей республики и улучшение показателей работы коммунальных предприятий. Для того, чтобы проводить необходимый объем работ отрасль должна быть рентабельной».

Для ликвидации проблемы в 2018 году былсформированплан мероприятий по сбору платежей и ликвидации долгов. По итогу года плановые показатели в целом были выдержаны.

01.02.2019, 09:04