Майран Тамаев: отопительный сезон проходит в штатном режиме

Промежуточные итоги прохождения отопительного сезона на территории республики озвучил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Майран Тамаев на встрече с Главой Республики Вячеславом Битаровым.

Все районы субъекта вошли в отопительный сезон без сбоев и крупных аварийных ситуаций, на сегодняшний день все объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры работают в штатном режиме.  В период новогодних каникул коммунальные службы находились в рабочей готовности. Неудобства, связанные с отключением электричества и перебоями с отоплением, из-за ветреной погоды 4 января испытали жители улиц Кутузова, Кабардинская, Армянская и Ватутина. В течение полутора часов они были устранены. На следующий день были ликвидированы последствия 15 обрывов электропроводов.  На местах работали 6 бригад МРСК и 4 автовышки. Для уборки выпавшего снега на дороги была выведена специальная техника, а для ликвидации последствий осадков использовали песчано-соляную смесь.

Второй блок вопросов встречи касался жалоб жителей, которые были озвучены во время рабочих поездок Главы в районы республики.

«Практически нет ни одного населенного пункта, в которых мы провели сходы граждан, где бы не поднимался вопрос водоснабжения. По итогам встреч с гражданами, нужно составить целостную картину с обозначением всех проблемных точек и подготовить комплексный план действий. Как только эта работа будет проделана, обратимся за помощью к руководству страны. Без поддержки федерального центра нам не обойтись», - заключил Вячеслав Битаров.

Глава республики также нацелил Майрана Тамаева на необходимость тесного сотрудничества Министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания со всеми ресурсоснабжающими организациями в республике.

11.01.2019, 11:21