В Моздоке детям-сиротам вручили ключи от квартир

Новогодний подарок получили 17 детей-сирот Моздокского района. В рамках программы приобретения жилья для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в администрации района прошло торжественное вручение ключей. «Дом, в котором получили квартиры  участники программы, введен в эксплуатацию в 2018 году. Все квартиры обустроены. Я поблагодарила застройщика за то, что он от своего имени приобрел для детей часть мебели и кухонные гарнитуры», - отметила в поздравительном слове первый заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Таира Куппеева.

Участник программы Руслан Сапралиев выразил благодарность руководству района и министерства: «Я очень доволен и рад, завезем необходимую часть мебели и будем уже здесь отмечать Новый год».

Всего до конца года жилье получат 60 детей-сирот. Общий бюджет реализации программы составляет 79,4 миллиона рублей.

27.12.2018, 12:18