Во Владикавказе запустили миникотельную

По улице Николаева, 50 прошел торжественный запуск автоматизированной  миникотельной. Новый источник тепла построен взамен подвальной котельной, эксплуатируемой более 30 лет. Вынос подвальных котельных на территории республики проходит в соответствии с требованиями Ростехнадзора. Присутствующий исполняющий обязанности начальника отдела правового обеспечения, организации надзорной и разрешительной деятельности Ростехнадзора по Республике Северная Осетия-Алания Алан Цалиев подчеркнул важность строительства современных котельных для безопасности жителей города. Автономная котельная обеспечит теплом дома Иристонского теплового района, а также трамвайное депо. Заместитель директора "Владикавказских тепловых сетей" Валерий Бекмурзов отметил, что внутри установлены два котла общей мощностью 3,2 мВт, это в два раза больше мощности прежнего оборудования.

«Запуск котельной является частью плана мероприятий подготовки Владикавказа к осенне-зимнему периоду. На 2018 год были обозначены четыре адреса, где должны были пройти работы по выносу подвальных котельных. Работы по трем адресам завершены, к финалу подошли работы на улице Ростовская, 45. Таким образом, все, что было обещано, мы исполнили. Я считаю, что потребители тепловой энергии останутся довольны установленным оборудованием, которое соответствует всем требованиям, а также застраховано на долгие годы», - подчеркнул Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Майран Тамаев, который был один из инициаторов строительства котельной. Министр добавил, что  особую благодарность в выносе котельной заслуживают сотрудники предприятия, осуществляющего подачу тепла, а также комплексный подход к решению проблемы сотрудниками профильного министерства, Администрации г.Владикавказа, а также Ростехнадзора.

26.12.2018, 09:22

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я считаю, что сегодня лучше Вас никто не знает жилищно-коммунальную систему города. Но теперь в зоне вашей ответственности вся республика.