В Октябрьском восстанавливают дом после пожара

Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Майран Тамаев мобилизовал работу служб в с.Октябрьское, где в полдень 20 декабря произошел пожар в одной из квартир двухэтажного дома. В течение двух дней были заменены окна в квартирах, пострадавших от чрезвычайного происшествия. Силами соседей из квартиры пострадавшей семьи вынесены все личные вещи на временное хранение в подсобные помещения, идет подготовка к проведение ремонтных работ. "Газпром межрегионгаз Владикавказ" оказывает содействие по восстановлению имущества, получившего урон от огня. Дом полностью подключен к коммунальным ресурсам.

Напомним, 20 декабря в 12:10 на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Северной Осетии поступило сообщение о том, что в Пригородном районе, в с. Октябрьское произошел пожар. Причиной возгорания в двухэтажном восьмиквартирном доме по улице Маяковского, 14, стала утечка газа из образовавшегося свища на теле стального подземного распределительного газопровода среднего давления. По предварительной версии в жилой дом газ попал через ранее обрезанную водопроводную трубу, находящуюся над местом утечки.

24.12.2018, 09:25

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я считаю, что сегодня лучше Вас никто не знает жилищно-коммунальную систему города. Но теперь в зоне вашей ответственности вся республика.