Альберт Сокуров: руководство Моздока и его жители неравнодушны к судьбе города

Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров с рабочим визитом посетил столицу Моздокского района. В юбилейный 255-летний год в городе проходят преобразования и в жилищно-коммунальной сфере.

В рамках региональной программы капитального ремонта будут проведены работы на 21 адресе. Проходит замена кровли, обновление фасадов, инженерных сетей. Общий бюджет программы в Моздоке составил 62 миллиона рублей. «Сейчас мы завершаем работы на домах, которые расположены по периметру главной площадки города. В скором времени жители и гости города, отдыхая здесь, будут видеть свежие яркие фасады. Это наш первый шаг в масштабном благоустройстве этого места», - отметил глава администрации города Таймураз Бураев.

Министр осмотрел общественную территорию и дворы, которые являются участниками федеральной программы благоустройства городской среды. В парке имени Братьев Дубининых заканчивают укладку брусчатки и работы по озеленению, уже закуплены и ждут установки четыре фонтана. «Место общего отдыха кардинально изменило внешний вид. Приятно видеть, что руководство Моздока и его жители неравнодушны к судьбе города, подошли ответственно к проектированию и проведению самих работ. Учли историческую составляющую, сейчас решается вопрос о сохранении и реконструкции верстового столба, от которого идет отсчет километража военно-грузинской дороги», - рассказал Альберт Сокуров.

Дворовые пространства также меняются. Участниками программы стали девять дворов Моздока. В них меняют асфальтовое покрытие, устанавливают скамейки, урны и освещение, в части дворов были установлены детские игровые площадки. В целом работ по жилищно-коммунальному направлению получила положительную оценку министра.

29.10.2018, 11:16

Альберт Сокуров
Альберт СокуровМинистр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания
Сегодня наша задача - контроль качества выполнения работ на всех этапах и соблюдения сроков строительства.

• К сведению потребителей электрической энергии, осуществляющих расчеты за электроэнергию с ООО «ТОК - Осетия» Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по регулированию деятельности гарантирующего поставщика – Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания - извещает потребителей электрической энергии, что в  связи с