Отопительный сезон стартовал во всех районах Северной Осетии

Руководители всех районов Северной Осетии подписали распоряжение о старте отопительного сезона. Первое тепло в квартирах и учреждениях появилось 15 октября на территории Владикавказа. В течение недели отопление было запущено еще в семи районах. 22 октября тепло появилось в Ардонском районе, относительная задержка связана с отсутствием в районе теплоснабжающей компании.

Первая неделя отопительного сезона прошла без аварийных ситуаций. Все учреждения социальной сферы получают тепло в необходимом объеме. 243 котельные республики работают в плановом режиме. За три дня до старта сезона произведен пуск модернизированной котельной поселка Верхний Фиагдон, в течение трех часов работы оборудования были получены нормативные показатели. На данный момент котельная работает без сбоев.

Запланированный бюджет подготовки к осенне-зимнему периоду в республике превышал  264 млн. руб. Фактическая освоенная сумма составила 315 млн. руб. или 119%. Ресурсоснабжающие компании провели мероприятия для подготовки к возможным аварийным и чрезвычайным ситуациям. Так электросетевыми компаниями создано 18 аварийных бригад (142 человек и 34 единицы техники), предназначенных для ликвидации сложных технологических нарушений. «Владикавказскими водопроводными сетями» сформирован запас материально-технических средств на сумму свыше 4 млн. руб.

«В этом сезоне общими силами удалось провести масштабную подготовку к осенне-зимнему периоду. Были проведены работы на основных проблемных участках теплосетей столицы субъекта, решена задача с котельной Фиагдона и выноса основных подвальных котельных Владикавказа. Мы входим в зимний период уверенно», - отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров.

24.10.2018, 11:48

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я считаю, что сегодня лучше Вас никто не знает жилищно-коммунальную систему города. Но теперь в зоне вашей ответственности вся республика.