До конца года в республике заменят 70 лифтов

Проект ускоренной замены лифтового оборудования перешел в активную фазу. Всего в рамках договора планируется заменить 166 лифтов: в 2018 году – 70, в 2019 году – 96.

«Фонд капитального ремонта МКД в РСО-А» провел конкурсный отбор на генерального подрядчика, в результате которого победителем была определена фирма ООО «Мосрегионлифт» (г.Москва). На данный момент подрядчиком закуплено необходимое оборудование у «Щербинского лифтостроительного завода», 67 лифтов уже доставлено в республику, остальное оборудование в пути.

«До конца года замена лифтов пройдет в 28 многоквартирных домах. Сегодня работы начаты уже в 17 МКД. Демонтаж и монтаж оборудования занимает 45 дней. Для ускорения процесса рабочие бригады работают без выходных», - уточнила врио генерального директора Фонда Зарина Батагова.

Напомним, что проект по ускоренной замене лифтового оборудования является частью региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в РСО-А. Общий бюджет проекта составляет 365,6 млн.руб.

23.10.2018, 11:18

На сегодняшний день сформирован стратегический план мероприятий, который при должном финансировании позволит нам ощутимо улучшить качество жизни наших граждан