До конца года в республике заменят 70 лифтов

Проект ускоренной замены лифтового оборудования перешел в активную фазу. Всего в рамках договора планируется заменить 166 лифтов: в 2018 году – 70, в 2019 году – 96.

«Фонд капитального ремонта МКД в РСО-А» провел конкурсный отбор на генерального подрядчика, в результате которого победителем была определена фирма ООО «Мосрегионлифт» (г.Москва). На данный момент подрядчиком закуплено необходимое оборудование у «Щербинского лифтостроительного завода», 67 лифтов уже доставлено в республику, остальное оборудование в пути.

«До конца года замена лифтов пройдет в 28 многоквартирных домах. Сегодня работы начаты уже в 17 МКД. Демонтаж и монтаж оборудования занимает 45 дней. Для ускорения процесса рабочие бригады работают без выходных», - уточнила врио генерального директора Фонда Зарина Батагова.

Напомним, что проект по ускоренной замене лифтового оборудования является частью региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в РСО-А. Общий бюджет проекта составляет 365,6 млн.руб.

23.10.2018, 11:18

Альберт Сокуров
Альберт СокуровМинистр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания
Сегодня наша задача - контроль качества выполнения работ на всех этапах и соблюдения сроков строительства.

• К сведению потребителей электрической энергии, осуществляющих расчеты за электроэнергию с ООО «ТОК - Осетия» Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по регулированию деятельности гарантирующего поставщика – Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания - извещает потребителей электрической энергии, что в  связи с