80% мероприятий общереспубликанского плана подготовки к осенне-зимнему периоду выполнено

Контроль за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства проходит на всех уровнях. Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев лично осмотрел  две котельные во Владикавказе и две в Алагирском районе.

В котельной по улице Шмулевича установлен дополнительный котел, ведутся строительно-монтажные работы по пристройке и обвязке оборудования. В целом, котельная обслуживающая Северо-Западную часть Владикавказа готова к отопительному сезону. В котельной на улице Астана Кесаева ведутся обмуровочные работы. На улице Доватора проходят работы по замене теплотрассы: на участке  от улицы Барбашова до улицы Гагарина укладывают стальную трубу в  полиэтиленовый изоляции, срок эксплуатации которого свыше 50 лет.  Главный инженер «Владикавказских тепловых сетей» Дмитрий Шеденко отметил, что в будущем сезоне они будут использовать другой материал для работы:  «Мы хотим на следующий отопительный сезон, то есть подготовка осенне-зимний период 2018-2019 года применить такую технологию как изопрофлекс. Это труба, которая находится на сегодняшний день в крупных городах. Преимущество в том, что она может находиться в агрессивной среде и в воде, и в канализации, и не теряет свои свойства».

«Всем надо поднапрячься, чтобы до 1 октября мы всё закончили и котельные были готовы к зиме. В системе жилищно-коммунального хозяйства нужно что-то менять, чтобы и финансовую дисциплину вывести на должный уровень. Потому что от этого, безусловно, зависит наша способность выполнять подготовительные работы», - подчеркнул Таймураз Тускаев.

В котельной Алагира отремонтирован центробежный насос, а в котельной Фиагдона ведутся работы по установке газовых горелок. В ближайшее время работы будут выполнены в полном объеме.

17.09.2018, 15:50

Альберт Сокуров
Альберт СокуровМинистр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания
Сегодня наша задача - контроль качества выполнения работ на всех этапах и соблюдения сроков строительства.

• К сведению потребителей электрической энергии, осуществляющих расчеты за электроэнергию с ООО «ТОК - Осетия» Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по регулированию деятельности гарантирующего поставщика – Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания - извещает потребителей электрической энергии, что в  связи с