Определен подрядчик для проведения капитального ремонта кровли домов, отнесенных к объектам культурного наследия

В рамках реализации республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов проходит замена кровли на 5 объектах, признанных культурным наследием и расположенным во Владикавказе.

«К выполнению работ на объектах, признанных культурным наследием,  допускаются лишь организации, имеющие лицензию на профильные работы на данных объектах. В реестре квалифицированных подрядных организаций Северной Осетии по данному направлению состояли только три организации, поэтому фонду особо выбирать не пришлось. По результатам конкурса право ремонта в этих домах получила организация ООО «Куырдадз». Указанная фирма нарушила условия договора. В соответствии с требованиями 615 федерального постановления, Фондом капремонта были применены соответствующие меры, а именно: в одностороннем порядке расторгнут договор. Организация заблаговременно была об этом уведомлена», - пояснила ситуация исполняющая обязанности генерального директора «Фонда капитального ремонта МКД в РСО-А» Зарина Батагова.

2 августа 2018 года Управлением федеральной антимонопольной службы данная организация внесена в общероссийский реестр недобросовестных подрядных организаций. Это влечет за собой отстранение от участия в конкурсных процедурах в течение трех лет.

«Под контролем министерства Фонд капремонта провел все необходимые работы для того, чтобы жители не почувствовали никаких удобств. На сегодняшний день обстановка следующая: проведена повторная конкурсная процедура, определена подрядная организация, проходит работа по заключения контракта, после подписания всех необходимых документов строители зайдут на объект. На данный момент фирмы занимается закупом и доставкой необходимых строительных материалов», - отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров.

Министр совместно с технадзором Фонда следит за прохождением работ на данных объектах, которые должны быть завершены по истечению 60 дней с даты подписания контракта. Проходят регулярные встречи с жителями, проживающими по этим адресам, на которых Альберт Сокуров призывает обращаться к нему напрямую при возникновении каких-то заминок в работе.

24.09.2018, 13:05

Альберт Сокуров
Альберт СокуровМинистр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания
Сегодня наша задача - контроль качества выполнения работ на всех этапах и соблюдения сроков строительства.

• К сведению потребителей электрической энергии, осуществляющих расчеты за электроэнергию с ООО «ТОК - Осетия» Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по регулированию деятельности гарантирующего поставщика – Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания - извещает потребителей электрической энергии, что в  связи с