Альберт Сокуров: наша задача сегодня - контроль качества выполнения работ

Председатель Совета общественных помощников при главе Северной Осетии Константин Таучелов и министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров осмотрели ход строительства многоквартирного дома в Пригородном районе, в котором впоследствии будут приобретены квартиры для участников программы переселения из аварийного жилищного фонда.

«Участие в программе 2018 года принимают пять районов, в трех из них часть граждан выбрали способ приобретения жилья: покупка квартир у застройщика. Сегодня наша задача - контроль качества выполнения работ на всех этапах и соблюдения сроков строительства. Уже в конце года наши граждане должны отмечать новоселье», - пояснил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров.

В селе Майское строят трехэтажный дом с тремя подъездами. На объекте идут работы в 2 смены, каменщики переходят на третий этаж здания. На первом этаже отштукатурены стены, установлены окна и двери, заканчиваются работы по проведению электрики. Готовность проекта свыше 40%. «Важно, чтобы подрядная организация, выполняющая работы на объекте, осознавала свою ответственность перед жителями и руководством республики. В этом случае все стороны получат необходимый результат», - отметил Председатель Совета общественных помощников при главе Северной Осетии Константин Таучелов.

Руководители встретились с жителями села Чермен, где в скором времени также начнется строительство нового дома, будущие новоселы уточнили детали проекта дома, дали обещание оказать содействие строителям при необходимости. Еще один пункт рабочей поездки: визит к гражданам, получившим жилье по программе переселения в прошлом году. Новоселы отметили, что за год проживания каких-либо дефектов жилья они не выявили.

Напомним, что до конца текущего года в новое жилье переедут 917 человек или 316 семей. Таким образом, будет ликвидировано  37 аварийных многоквартирных дома или 11 тысяч 458 квадратных метров  жилья.  Общая стоимость реализации программы составит 343 миллиона 750 тысяч рублей.

11.09.2018, 11:26

Альберт Сокуров
Альберт СокуровМинистр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания

• К сведению потребителей электрической энергии, осуществляющих расчеты за электроэнергию с ООО «ТОК - Осетия» Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по регулированию деятельности гарантирующего поставщика – Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания - извещает потребителей электрической энергии, что в  связи с