Министерство ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии проводит обучающие семинары по ГИС ЖКХ

Сотрудники министерства запустили обучающий проект по системе ГИС ЖКХ, открытые семинары должны снять оставшиеся вопросы по работе внутри государственной информационной системы. Встречи проходят согласно графику в каждом районе республики.

Подходит к завершению наполнение Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Это информационный ресурс, который объединит в себе всю информацию коммунальной сферы: законодательную базу, тарифы, субсидии, данные УК и ТСЖ, возможность оплаты за услуги.

В течение года идет активное внесение информации в систему. Каждый субъект России, муниципальный район, город, сельское поселение должно провести полную инвентаризацию объектов  и оборудования ЖКХ. На основе этой информации ресурсоснабжающие компании смогут вносить данные по платежам.

«На сегодняшний день в систему внесено более 242 тысяч лицевых счетов, 434 общедомового прибора учета, почти 44 тысячи индивидуальных приборов учета. Это огромная работа, которую провели АМС республики», - отметил заместитель начальника управления топлива, энергетики и энергосбережения Руслан Касаев.

18.05.2018, 17:22

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я считаю, что сегодня лучше Вас никто не знает жилищно-коммунальную систему города. Но теперь в зоне вашей ответственности вся республика.