Код вводится с учетом регистра

В Северной Осетии после Нового года появятся контейнеры для раздельного сбора мусора

В 2022 году на улицах Владикавказа, а также во всех районах республики впервые появятся специальные контейнеры синего цвета, предназначенные для раздельного сбора мусора.

По информации министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО - Алания, всего будет изготовлено 700 контейнеров.

- Контейнеры предназначены исключительно для сухого мусора. На каждом из них размещена разъяснительная информация, какие именно отходы можно и нужно туда бросать - это пластик, металл, стекло и макулатура. Важно понимать, что раздельный сбор мусора создает экономику замкнутого цикла, что позволит существенно сократить темпы роста мусорного полигона, - рассказал руководитель профильного ведомства Майран Тамаев.

Объём одного такого контейнера составляет 1,1 куб.м. Обслуживать их будут отдельные машины действующих на территории Северной Осетии регоператоров.

17.12.2021, 17:58

Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ