Во Владикавказе в 2019 году заменили более трех километров водопроводной сети

Этот показатель в два раза выше прошлогоднего. В столице республики проходит замена аварийных участков водопровода. Около километра трубы заменили на двух участках улицы Генерала Хетагурова. В ближайшие дни работы здесь будут завершены. Параллельно проходит укладка водопровода на улице Леваневского.

Возраст водопровода на данных участках превышал 50 лет, при возникновении утечек аварийным бригадам было сложно проводить работы по причине общей ветхости трубы.

«На всех участках провели замену ветхих труб, выполненных из асбестоцементного материала, который в наши дни уже не применяется для сетей водоснабжения. Новый водопровод выполнен из полиэтилена, срок годности данного материала превышает 50 лет», - отметил начальник отдела коммунального хозяйства Комитета ЖКХ АМС Владикавказа Дзамболат Кусаев. Работы по замене водопровода и отводов до домовладений проведены за счет городского бюджета.

23.12.2019, 15:45