Многоквартирным домам на улице Миллера обновили фасад

Дома, расположенные на улице Миллера в исторической части города, были включены в республиканскую адресную программу капитального ремонта на 2019 год. На четырех домах провели работу по замене кровли и обновлению фасадов, в ближайшие дни ремонт будет полностью завершен. Общий бюджет проведения работ составил почти 15 миллионов рублей.

Дизайн-проекты домов дополнительно согласовывал главный архитектор города, была подобрана соответствующая окружающей среде палитра цветов для фасадов.

«Состояние домов было неудовлетворительное, отделка фасадов осыпалась, кровля местами давала течь. Сейчас все изменилось, можно приятно прогуляться по аллее, посмотреть исторические объекты и не ужаснуться состоянием соседних зданий», - отметил врио генерального директора «Фонда капитального ремонта МКД в РСО-Алания» Алан Ногаев.

«Очень хорошо, что у нас появился такой уютный уголок. Приятно будет провести гостей и по нашей улице. А посмотрите, какими стали красивыми набережная и парк, город на глазах меняется», - рассказала жительница Анна Акопова.

13.12.2019, 15:39