В рамках нацпроекта «Демография» старшее поколение получает новую профессию

«Учебно-курсовой комбинат» совместно с Центром занятости населения реализует программу дополнительного образования для граждан предпенсионного возраста. В период с сентября по ноябрь обучение на курсах «Оператор котельной» прошли 20 человек, это жители  Моздокского, Дигорского, Алагирского  районов и Владикавказа.

Курсы проходят в рамках федеральной программы «Старшее поколение», которая входит в национальный проект «Демография». «Программа рассчитана до 2024 года, мы планируем продолжать помогать в ее реализации. Это реальна возможность для старшего поколения быть востребованными, продолжить трудовой стаж. Кстати, нельзя найти более благодарных и целеустремленных учеников», - рассказала директор ГАОУ «Учебно-курсовой комбинат» Залина Дзахоева. По статистике более 70% участников программы трудоустраиваются сразу после завершения обучения.

18.12.2019, 14:34