Дом для участников программы переселения из аварийного жилья готовят к сдаче

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Северной Осетии в этап 2019-2020  новое жилье получат 54 семьи или 123 человека. 45 квартир будут расположены в многоквартирном доме, расположенном в новом квартале в районе Архонского круга.

Сегодня строительную площадку посетили министр ЖКХ, топлива и энергетики республики Майран Тамаев, глава АМС Владикавказа Тамерлан Фарниев и начальник Управления по строительству АМС Владикавказа Заурбек Беслекоев.

«Общий уровень готовности дома превышает 95%. Заведены и подключены все коммуникации, газ будет подключен в течение этой недели. Проходит внутренняя отделка помещений, до конца декабря будет проведено благоустройство прилегающей территории», - отметил Майран Тамаев.

Еще семь квартир будут расположены в новом доме по улице Хадарцева и две квартиры приобретены на рынке вторичного жилья.

17.12.2019, 16:40