Тамаев Майран Михайлович

Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания

• Телефон: +7 (8672) 40 57 36
  • Эл. почта: mingkh@rso-a.ru

1963 родился в с.Донифарс РСО-Алания

1974 - 1980  учился в Чиколинской средней школе №1

1980 - 1985 обучение на факультете «Промышленное и гражданское строительство»  Северо-Кавказского горно-металлургического института

1985 - 1988 работал по распределению в Приморском крае, в объединении «Приморсккрайсельстрой» на разных должностях: мастер, прораб, старший прораб

1988 - 1996 работал на Крайнем Севере в объединении «Якутзолото»

1997 - 1999 работал главным инженером Управления по строительству АМС г.Владикавказа

1999 - 2003 председатель Комитета ЖКХ АМС г.Владикавказа

2003 - 2018 заместитель главы АМС г.Владикавказа

2018 Указом Главы РСО-А назначен Министром жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия - Алания

Имеет диплом Муниципальной Академии Российской Федерации, является Действительным членом-академиком муниципальной академии Российской Федерации (2003г.).

Лауреат Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения» (2003г.) .

Закончил «Северо-Кавказскую академию государственной службы» по специальности «Государственное и муниципальное управление» (2008г.).

Имеет государственные награды:

«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСО-А» (2004г).

Нагрудный знак «Почетный строитель России»  (2011г.);

Медаль «Во Славу Осетии» (2014г.).

Женат, имеет четверых детей.

Материалы, в которых упоминается
Тамаев Майран Михайлович

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я считаю, что сегодня лучше Вас никто не знает жилищно-коммунальную систему города. Но теперь в зоне вашей ответственности вся республика.