Сокуров Альберт Заурбекович

• Телефон: +7 (8672) 40 57 36
  • Эл. почта: mingkh@rso-a.ru

Родился в 1959 году в г.Орджоникидзе.

Отслужил в рядах Советской Армии.

1981г. окончил геологический факультет Северо-Осетинского горно-металлургического института по специальности «Технологии и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых». Второе высшее образование по специальности «Инженер-строитель».

Трудовую деятельность начал в 1976 году на Терском известковом заводе. Затем работал в Строительном управлении Ремстройтреста МЖКХ СОАССР, Терской гидрологической партии.

С 1991 г. – начальник бурового управления на предприятии «Грант-Дарьял».

С 1993 г. – директор фирмы «Владикавказ».

С 1996 г. – директор ООО «Промбурвод».

С 2016 г. - Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания.

Награжден медалью «Во славу Осетии».

Материалы, в которых упоминается
Сокуров Альберт Заурбекович

Альберт Сокуров
Альберт СокуровМинистр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания